Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner beim LAV

Landesapothekerverband Niedersachsen e.V.
Rendsburger Str. 24
30659 Hannover

Telefon: +49 (0) 511 / 6 15 73-0
Telefax: +49 (0) 511 / 6 15 73 -30 / -31 / -32
E-Mail: geschaeftsstelle@lav-nds.de

Geschäftszeiten:
Mo. - Do. 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr,
Fr. 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Geschäftsführung

Kim-Fleur Seliger
Telefon:(0511) 61573-55
Telefax:(0511) 61573-31

Sekretariat

Wiebke Just
Telefon:(0511) 61573-55
Telefax:(0511) 61573-31
E-Mail:w.just@lav-nds.de

Telefonzentrale

Raphaela Münch
Telefon:(0511) 61573-40
Telefax:(0511) 61573-30
E-Mailr.muench@lav-nds.de

Mitgliederbetreuung

Ruth Sturzebecher
Telefon:(0511) 61573-41
Telefax:(0511) 61573-30
E-Mail:r.sturzebecher@lav-nds.de

Buchhaltung

Ina Vogt
Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:30 Uhr (LAV)
Montag bis Donnerstag 15:30 bis 16:45 Uhr (WINA)

     
Telefon:(0511) 61573-60
Telefax:(0511) 61573-31
E-Mail:i.vogt@lav-nds.de

Aktionen & Veranstaltungen

Kathrin Lausch
Telefon:(0511) 61573-21
Telefax:(0511) 61573-32
E-Mail:k.lausch@lav-nds.de

Gesine Langhorst
Telefon:(0511) 61573-22
Telefax:(0511) 61573-32
E-Mail:g.langhorst@lav-nds.de

Alle Fragen rund ums Thema Seminare beantwortet Ihnen gerne Kathrin Lausch von der WINA GmbH. Hier werden Sie auf die Website der WINA weitergeleitet.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung
Anke Witte
Telefon:(0511) 61573-44
Telefax:(0511) 61573-30
E-Mail:a.witte@lav-nds.de

Krankenkassenvertragsfragen

Leitung
Ass. jur. Daniel Tänzer
Telefon:(0511) 61573-20
Telefax:(0511) 61573-32
E-Mail:d.taenzer@lav-nds.de

Sekretärin
Kirsten Sieger
 
Telefon:(0511) 61573-20
Telefax:(0511) 61573-32
E-Mail:k.sieger@lav-nds.de

News
26.09.2017
Hannoveraner Tag der Rheumatologie & Orthopädie am 22. November
17.09.2017
Tipps für die Hautpflege in der kühlen Jahreszeit
Magazin Spektrum
Inhalt Ausgabe
Heft-Archiv
Mediadaten
Die nächste Ausgabe erscheint im Dezember 2017.

Seminartipp
Personalauswahl 4.0 - Mit Strategie erfolgreich Mitarbeiter gewinnen; 14.11.2017 in Hannover- mehr    

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Mit Ihrem Besuch auf www.lav-nds.de stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.