Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Landesapothekerverband Niedersachsen e. V.
Rendsburger Straße 24
30659 Hannover

Telefon: (0511) 61573-0
Fax: (0511) 61573-30 / 31 / 32
E-Mail: geschaeftsstelle@lav-nds.de

Geschäftszeiten:
Mo. - Do. 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

 

Geschäftsführung

Kim-Fleur Seliger
Telefon: (0511) 61573-55
Fax: (0511) 61573-31

Sekretariat

Wiebke Just
Telefon: (0511) 61573-55
Fax: (0511) 61573-31
E-Mail: w.just@lav-nds.de
 

Telefonzentrale

Raphaela Münch
Telefon: (0511) 61573-40
Fax: (0511) 61573-30
E-Mail r.muench@lav-nds.de

Mitgliederbetreuung

Ruth Sturzebecher
Telefon: (0511) 61573-41
Fax: (0511) 61573-30
E-Mail: r.sturzebecher@lav-nds.de

Buchhaltung

Ina Vogt
Telefon: (0511) 61573-60
Fax: (0511) 61573-31
E-Mail: i.vogt@lav-nds.de

Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:30 Uhr (LAV)
Montag bis Donnerstag 15:30 bis 16:45 Uhr (WINA)

Aktionen & Veranstaltungen

Kathrin Lausch
Telefon: (0511) 61573-21
Fax: (0511) 61573-33
E-Mail: k.lausch@wina-nds.de

Gesine Langhorst
Telefon: (0511) 61573-22
Fax: (0511) 61573-30
E-Mail: g.langhorst@lav-nds.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anke Witte
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (0511) 61573-44
Fax: (0511) 61573-32
E-Mail: a.witte@lav-nds.de

Tanja Bimczok
PR-Referentin
Telefon: (0511) 61573-26
Fax: (0511) 61573-30
E-Mail: t.bimczok@lav-nds.de

Krankenkassenabteilung - Mitgliederberatung

Ass. jur. Daniel Tänzer
Leiter Krankenkassenabteilung
Telefon: (0511) 61573-20
Fax: (0511) 61573-32
E-Mail: d.taenzer@lav-nds.de

Kirsten Sieger
Sekretariat Krankenkassenabteilung
Telefon: (0511) 61573-20
Fax: (0511) 61573-32
E-Mail: k.sieger@lav-nds.de

Hinweis für LAV-Mitglieder:
Die direkten Durchwahlen der Ansprechpartner der Mitgliederberatung zu Krankenkassenfragen finden Sie im internen Bereich unter Arzneimittel/Hilfsmittel & Co. – Ansprechpartner